HP будет использовать Bang & Olufsen вместо Beats

АвторАндрей

Мар 26, 2015

Если вы покупали ноутбук HP раньше, то, скорее всего, в нем была встроена звуковая система от Beats Electronics. К сожалению для HP, компанию эту компанию, в прошлом году приобрела Apple. Это означает, что больше ни одна компания не сможет использовать акустику Beats в своих устройствах, включая HP. Но не стоит расстраиваться, HP достаточно быстро нашла решение, и заключила соглашение с другой компанией, производящей high-end акустику.hp-bang-olufsen-hero

HP могла только до 2015 года использовать аудио от Beats. Поэтому HP пришлось искать другого партнера. И компания решила сотрудничать Bang & Olufsen, для замены Beats в своих будущих продуктах. Скорее всего, вы раньше ничего не слышали о Bang & Olufsen. Это датская компания производящая высококлассное акустическое оборудование, с опытом работы более 90 лет. Она поставляет свою акустику для таких компаний, как BMW и Vertu.

T-HP-BO_Image--C-tcm245-1939555--CT-tcm245-1085601-32

Кроме использования в своих продуктах, HP планирует выпустить серию аксессуаров, в которых будет использована акустика Bang & Olufsen. Как и в случае с Beats, HP будет поставлять специальное приложение, которое позволит настраивать звук на устройстве.

Первые устройства с акустикой Bang & Olufsen появятся уже этой весной, это будут устройства серий Spectre, OMEN, ENVY и «некоторые ПК». На счет появления планшетов с качественной акустикой, пока ничего не было сказано.