Группа ученых выработали определённый метод добычи топлива из морской воды. Суть такова: под действием электрического тока при участии электрохимического окисления, из воды извлекают водород и углекислый газ. Гидроксид натрия идет как побочный продукт. Процесс синтеза топлива проходит на следующем этапе, во время преобразований при использовании катализаторов на основе никеля и железа.
Уже даже успели опробовать новшество в водах Мексиканского залива. В данный момент специалисты продолжают исследования на данном поприще. Если поставленная задача будет выполнена, то военные корабли США будут бороздить просторы мирового океана 365 дней в году