Компанией Corsair представлены новые SDD-накопители форм-фактора 2,5 дюйма под названием Force Series GS. Такие диски отлично подойдут как для установки в десктопы, так и для установки в ноутбуки.
Для связи с компьютером используется интерфейс Serial ATA 3.0 (скорость до 6 Гбит/сек), а также использован контроллер SandForce SF-2200. Обещанное производителями время работы – 2 миллиона часов.
В комплекте вместе с дисками идет крепление для 3,5-дюймового отсека. Цена установлена на уровне от 190 до 490 долларов в зависимости от объема диска, а продажи уже идут.
От партнеров сайта: Планируете покупку автомобильного регистратора или нового телефона? Не знаете, какой выбрать? Вам помогут обзоры, размещенные на сайте wht.by!