LG официально представила смартфон среднего уровня Class

АвторАндрей

Сен 21, 2015 , , , ,

Как и говорилось ранее, LG сегодня официально представила новый смартфон LG Class, правда пока что он анонсирован только для Южной Кореи, и пока что неясно, собирается ли компания выпускать смартфон на других рынках. Устройство позиционируется как фаблет среднего уровня, и смотря на характеристики, не возникает вопросов на счет уровня устройства, но вот дисплей у него всего диагональю 5 дюймов.LG-Class

LG Class имеет металлический корпус, который, вместе с его характеристиками, чем-то напоминает серию смартфонов Samsung Galaxy A.

Новинка представлена в трех цветах – золотом, серебристом и черном. Смартфон имеет 5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 720р и закругленным стеклом 2.5D. LG Class работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 410, с 4 ядрам Cortex-A53 с частотой 1,2 ГГц, который даполняют 2 Гбайт ОЗУ. Объем встроенной памяти равен 16 Гбайт, а также есть 13-Мп основная камера с LED-вспышкой, 8-Мп передняя камера, модули 4G LTE, Wi-Fi, Bluetooth, GPS, NFC, и батарея на 2050 мАч.

Работает новинка на системе Android 5.1 Lollipop. Габариты устройства равны 142 x 71,8 x 7,4 мм, а весит оно 147 г. Новинка оценена примерно в $338.

Источник: GSMArena