Для успешной и удобной работы в экстремальных условиях созданы два новых планшета от Panasonic, работающих на операционной системе Android и получивших название A1 и B1 в серии Toughpad. Эти планшеты ориентированы в первую очередь на корпоративный сегмент.
Эти планшеты стали первыми подобными разработками компании, занимавшейся до этого только разработкой защищенных ноутбуков. Дебютанты — это 10-дюймовый Toughpad A1 и 7-дюймовый Toughpad B1. По словам разработчиков, обе модели имеют полную защиту от пыли, влаги, сотрясений. Технические характеристики «младшей» модели не называются, зато известны характеристики модели А1:
- Операционная система Android 3.2
- Двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц
- Сенсорный экран диагональю 10,1 дюйма с разрешением 1024 х 768 пикселей
- Объем встроенной флеш-памяти — 16 Гб, есть слот microSD
- Объем оперативной памяти — 1Гб
- Порты USB 2.0 и HDMI
- GPS, Wi-Fi, Bluetooth 2.1
- Две камеры — 2 мп и 5 мп с автофокусом и вспышкой
- Время работы от батареи — около 10 часов
Обе модели защищенных планшетов выйдут в продажу только в следующем году. Ориентировочная цена — от 1000 долларов.
От партнеров сайта: Компания «Сигнум Консалтинг» предоставляет высококачественное обслуживание компьютеров 24/7 в Санкт-Петербурге. Все работы осуществляются квалифицированными специалистами, которые имеют опыт работы в сфере компьютерного сервиса. Более подробная информация на сайте signumgroup.ru.