Сегодня компания ASUS представила множество различных смартфонов, а точнее различным вариаций ZenFone 2. Впервые смартфоны ASUS ZenFone Selfie и ZenFone 2 Laser были показаны на мероприятии Computex в июне. Они оба отличаются тем, что это первые смартфоны ASUS в этом году, которые вернулись к платформе Qualcomm, вместо привычной Intel. И сегодня компания выпустила смартфоны Selfie и Laser, Delux и Max. Изначально устройства появятся в Индии, а позже и на других рынках.
ASUS ZenFone Selfie и ZenFone 2 Laser
ZenFone 2 Laser получил свое название благодаря системе быстрой лазерной автофокусировки, которой оснащена его основная 13-Мп, f/2.0 камера с двухцветной вспышкой. Смартфон представлен в трех размерах: 5 дюймов (пока что цена не названа), 5,5 дюйма (от $160) и 6 дюймов (от $280); все они защищены стеклом Gorilla Glass 4 и имеют разрешение 720p или 1080p. Эти модели имеют разные варианты процессора: от низкоуровневого 4-ядерного Snapdragon 410, который дополняют 2 Гбайт ОЗУ, до 8-ядерного Snapdragon 615 с 3 Гбайт ОЗУ.
Что касается Selfie, то это по сути 5,5-дюймовая версия Laser, только с улучшенной передней широкоугольной камерой: разрешение 13-Мп и диафрагма f/2.2, но без лазерной фокусировки. Он работает на 8-ядерном процессоре Snapdragon 615 и будет продаваться по цене около $250.
ASUS ZenFone 2 Deluxe
Также ASUS выпустила ZenFone 2 Deluxe, который отличается интересным оформлением. У этой модели многогранная красивая задняя крышка (надеемся, что ASUS будет предлагать подобные крышки в качестве аксессуаров для существующих ZenFone 2). Внутри это обычный ZenFone 2 со 128 Гбайт встроенной и 4 Гбайт оперативной памяти, и 2,3 ГГц 64-битным чипом Intel Atom. Цена новинки составляет всего $360, это достаточно агрессивно, особенно если учитывать, что «убийца флагманов» OnePlus 2 поставляется только с 3 Гбайт ОЗУ и 16 Гбайт памяти за такую же цену.
ASUS Zenfone Max
И, наконец, ASUS Zenfone Max. Этот аппарат получил свое название за очень емкую батарею на 5000 мАч. Это обеспечивает большую автономность устройству, и как минимум 2 дня активного использования. Другие характеристики смартфона средние. Это 5,5-дюймовый HD-дисплей, 4-ядерный процессор Snapdragon 410, 2 Гбайт ОЗУ и 16 Гбайт памяти, 13 и 5 Мп камеры сзади и спереди.
Все эти смартфоны будут поставляться с ОС Android 5.0 Lollipop.
Источники: Engadget, GSM Arena